Цветы на клумбе

Привет! Подскажите, пожалуйста, сорт цветов, которые будут цвести на клумбе все лето? Хочу обновить, постоянно герань сажала.



Комментарии

Я высаживаю портулак, цветет большим и красивым кустом до самых морозов, можете использовать также петунию. Это одногодки, но цветут очень долго и осенью дают хорошие семена.

Мне очень нравится календула! Неприхотливая, красивая, полезная и главное — не "выползает" за пределы своей площадки. Еще очень нравится анемона, или ветреница. Но она весной ранней цветет. Зато тогда, когда остальные цветы только еще собираются с силами. Она образует куртинки и тоже не требует особого ухода.

А я хочу посоветовать петунию — ее цветы можно подобрать всевозможных расцветок и форм! Она будет цвести фонтаном до самих заморозков. Единственное условие для ее успешного выращивания — солнечное место и регулярный полив и удобрение.

Я вам советую посадить тюльпаны, они реально цветут всё лето! А ещё советую посадить розы, они будут прекрасно смотреться!

Советую посадить бархатцы. Они могут расти и на солнце и в тени. Совершенно неприхотливы и цветут все лето. Есть большой выбор сортов.

Интересное

Ирис
На участках цветоводов-любителей наиболее часто выращиваются разнообразные сорта ирисов бородатых. Обилие их расцветок и форм цветка действительно поражает. Но...
С приходом осенней поры, на огороде и в цветнике появилось довольно много работы, почти также как и ранней весною. Все растение нужно подготовить к долгой и...
Не смотря на то что тюльпаны цветут ранней весной, их из земли нужно выкапывать в начале — средине июля. Уход за тюльпанами обязательно включает в себя...
Вам приходилось когда-нибудь ходить по весеннему лесу в поисках маленьких ягодок земляники? Если нет, вы много потеряла. Аромат весны в соединении со...