Сколько раз в неделю необходимо поливать огурцы?

Я посадила недавно огурцы, а сколько и когда их поливать незнаю! Подскажите мне пожалуйста, сколько раз в неделю необходимо поливать огурцы?



Комментарии

При поливе огурцов важно соблюдать "золотую середину": не допускать пересыхания земли и не заливать, а то сгниют.

Ответ на ваш вопрос может дать только погода и состав грунта. Огурцы влагу любят, но заливать их не надо. Поливайте тёплой водой.

У нас климат умеренный, и когда жарко, мы поливаем 2 раза в неделю. А вообще, огурец растет только при хорошем поливе. А чтоб не гнил, делайте каркас из прутьев и поднимайте плети на них. И не гниют, и собирать удобно.

Огурец состоит из воды. Когда стоит жара, я поливаю огурцы каждый вечер, а утром собираю огурчики. Когда не жарко, то по необходимости.

Огурцы любят ежедневный полив теплой, отстоянной водой. В жаркую погоду мы договариваемся с соседями о том, кто поливает огурцы.

В жаркую погоду их нужно поливать чаще не допуская подсыхания почвы.А для этого замульчируйте почву скошенной травой.Тогда не придётся поливать каждый день.А ещё в небольшом ведре замочите любой навоз и поставте на грядку для испарения,огурцы любят влажность плюс это дополнительная подкормка.Никогда не поливайте холодной водой это может привести к потери большей части урожая из за болезней.

Интересное

Очень полезная вещь — обработка огурцов сывороткой, а также полезно поливать настоем луковой шелухи, особенно в те моменты, когда у них начинается пожелтение...
При подготовке своего сада к зиме, я наибольшие забочусь об том, чтобы деревья не повредили грызуны, в основном зайцы, но косули также являются частыми гостями...
Первым и самым ответственным этапом является подготовка почвы. Уберите мусор и выкорчуйте пни. Сорняки можно обработать гербицидом или просто прополоть....
Топинамбур лечебное и в тоже время очень неприхотливое растение. Но при посадке этого растения нужно учитывать, что его очень трудно вывести с огорода, если вы...