Поливаете ли вы картофель?

В прошлом году лето было жарким и урожай картофеля не получился. В этом году хочу установить поливочный механизм над картошкой. Как вы думаете, если поливать картофель, то будет толк или все же не стоит на это тратить время?



Комментарии

Никогда не слышала, чтоб кто-то поливал картофель. У нас, так точно никто его не поливает. Если у Вас не большая территория, засаженная картофелем, и есть возможность регулярно поливать, попробуйте, полив уж точно не помешает, тем более если у Вас засушливое лето.

Никогда не поливала картофель, даже в прошлогоднее очень засушливое лето. Конечно, урожай был не совсем хороший, но его хватает до нового урожая.

Регулярные поливы картофелю нужны. Просто не у всех есть возможность его поливать. Особенно, если картофель занимает значительные территории. Я поливаю только ранний картофель, его у меня немного, поэтому полив несложен.

Я лично поливаю, очень люблю это делать дождевой водичкой! Кстати, всем рекомендую, картофель реально вырастает хорошим и вкусным!

Картофель не нуждается в еженедельном поливе, но два раза за лето его нужно залить как следует. После всходов, и во время цветения.

Интересное

Я всегда мечтала иметь на своём участке небольшой прудик рядом с которым можно было отдыхать в жаркие летние дни. С течением времени стали меньше высаживать...
Нашёл интересный факт о нашей всеобщей любимице — моркови. Древний корнеплод, пришёл к нам из Азии, если точнее, то из Афганистана. Культивируется уже тысячи...
Молодой картофель с зеленью, самый большой июньский деликатес. Если посадить ранний картофель сорта Сорокадневка или Синеглазка 25 апреля, то в начале июня Вы...
Кортланд среднеосенний канадский сорт. Яблоки прекрасные на вкус. Плоды Кортланда светло-зеленые с розовым румянцем. Мякоть у них белая, нежная и сочная. На...