Почему не растет лимон?

Здравствуйте! Я страдаю таким заболеванием, как гипертония. Современным лекарствам я не доверяю, да и по цене они мне не подходят. Знакомая женщина, народный целитель, посоветовала употреблять в пищу три раза в день по пол-лимона с кожурой. Я решила вырастить сама это растение у себя на дачном участке. Но вся проблема заключается в том, что лимон вообще не растет, но он и не вянет, и даже не сохнет. За целый год, такой какой был, такой и остался. Просто стоит на одном месте. Может кто-то знаком с причиной того, что растение не растет?



Комментарии

А зачем вам надо, чтобы он быстро рос? Он не наберет сил ни для полноценного цветения, ни тем более для плодоношения. Это нормально, и хорошо, что не вянет, значит, все с ним в порядке. А по лимону в день он вам все равно не обеспечит, для этого нужен маленький лимонный садик!)

Лимон вообще растет очень медленно. У нас за 20 лет выросло деревце около метра. К сожалению, Вы не написали откуда у Вас лимонное деревце, но чтобы были плоды его нужно прививать. Согласна с LadyGa, одно деревце не даст необходимое Вам количество плодов, да и плоды на комнатном лимоне не такие, как в магазине.

Если хотите кушать свои лимоны, купите домашнее растение. Максимум витаминов содержится в зелёном лимоне, но никакой лимон не вылечит вас от гипертонии, он даже не поможет — идите к врачу и подберите себе препарат, а такого целителя гоните в три шеи.

На мой взгляд, на дачном участке в открытом грунте можно вырастить лимон только в южной климатической зоне, поскольку в других климатических зонах для его выращивания слишком холодная температура воздуха.

Для лимона нужен подходящий климат-это если выращивать его в открытом грунте. Я бы все таки советовали использовать теплицу.

Интересное

Вначале крона дерева имеет пирамидальную форму, позднее становится раскидистой. Зимостойкие, однако, почки могут страдать от заморозков. Плодоносят регулярно...
Для того чтобы сад нормально перезимовал его нужно подготовить к холодной поре года. В сентябре месяце необходимо убрать и вынести из сада или сжечь порченые...
Свекла — это очень ценный корнеплод. Она используется и в питании, и в народной медицине. Первое время у меня не получалось свёкла выращивание хороших...
Груши очень полезны и вкусны, но долгое время в нашем климате хороших сортовых груш практически не было, приходилось покупать привозные плоды. Поэтому, как...