Чем обработать картофель от колорадского жука? Как вы относитесь к такому средству, как «Престиж».

На дворе весна. Вскоре предстоит посадка картошки. И проблема как всегда колорадский жук. Обычно мы обрабатываем картофель при появлении личинок колорадского жука. Но брызгать кусты процедура неприятная, так как сам тоже дышишь отравой.
Недавно услышала о таком средстве как «Престиж». Им клубни картофеля обрабатывают перед посадкой. Средство разводят в воде и замачивают посадочный картофель. Хотелось бы узнать отзывы огородников, которые пользовались этим средством. Помогает ли оно от жуков и не влияет ли на здоровье человека?



Комментарии

Я стараюсь ничем не обрабатывать картофель, не применять химию. Как только замечаем первых жуков, всей семьёй выходим на охоту! Пока удаётся справиться своими силами!

Мой свекор в прошлом году обработал картофель этим средством. Не знаю, как влияет это на здоровье, но картофель они (свекор, его жена, дочь, зять, внук и три собаки) уже благополучно доедают. Колорадского жука и правда не было!

Замечательно отношусь — этот препарат убивает не только колорадского жука, но и проволочника и многие болезнетворные вирусы. На здоровье не влияет только надо соблюдать правила: препарат полностью распадается через два месяца.

Я в прошлом году тоже в первый раз перед посадкой обработала картофель средством Престиж. Результат был поразительный: все жуки валялись дохлыми возле кустов. Но Зося права, препарат полностью распадается только через 2 месяца, поэтому его нельзя применять при посадке ранних сортов картофеля.

Интересное

Правильно храним кортафель...
Итак, наступила осень, и вместе с ней пришла пора убирать картофель. Казалось бы, что может быть проще, чем выкопать клубни из земли. Действительно, процесс...
В моей семье все очень любят яблоки, особенно водяное яблоко. Яблони у нас растут самых разных сроков созревания и сортов: летние, осенние,зимние, но больше...
Топинамбур лечебное и в тоже время очень неприхотливое растение. Но при посадке этого растения нужно учитывать, что его очень трудно вывести с огорода, если вы...
Существует множество видов арктотиса, но я расскажу об опыте выращивания арктотиса крупного — того, что похож на белую ромашку с сине-фиолетовой серединкой....