Выбор сливового дерева для весенней посадки

Кто бы ни хотел видеть весной сливовые деревья, покрытые цветами? Представьте, как красиво выглядел бы ваш сад весной, и как вы могли бы любоваться этой красотой на досуге. Однако, кроме визуального наслаждения, сливовые деревья могут вам предложить и сочные, мясистые, вкусные и полезные плоды. Плоды дерева используют для консервации, сушки, приготовления десертов. Очень вкусны и полезны они и в сыром виде. Несмотря на то, что выращивание сливовых деревьев не требует каких-то особых усилий и ухода, вы можете наслаждаться огромной пользой.

Однако для того, чтобы сливовый сад радовал вас весной прекрасными цветами, а летом — богатым урожаем, необходимо знать, как правильно выбрать деревья. Как и в случае любого другого растения или дерева, вы должны быть очень осторожны в отношении выбора слив, которые будут посажены в вашем саду. Выберите правильное дерево согласно вашим потребностям. Существует широкий спектр пород слив и любой из них может удовлетворить ваши потребности. Однако, если есть ограничение пространства, лучше остановиться на карликовой разновидности фруктовых деревьев. Также в этой ситуации не стоит сажать те плодовые деревья, которые требует свободы и растут выше, 2,5 метров.

Если же у вас большое пространство, которое необходимо засадить, но при этом вы не хотите иметь огромное число деревьев, остановите свой выбор на высоких, выше 4 метров, деревьях — им требуется пространство в 3 метра на одно дерево. Существуют даже такие высокие сливы, которые достигают 8 метров в высоту. Естественно, для небольшого сада эти деревья будут неподходящими.

Убедитесь, что вы выбираете новый сорт с устойчивыми к болезням особенностями, которые лучше всего подходят к вашему месту. Лучше всего купить различные сорта, чтобы обеспечить опыление.

Предпочтительное время для посадки сливы является период с конца марта до начала апреля. Конец марта считается лучшим для этих целей. Эти деревья очень любят солнце, поэтому высаживайте их в тех местах, где много солнечного света. Сливы также не любят сухие почвы, поэтому при засухе сливы необходимо поливать. Сливы плохо растут рядом с теми деревьями, которые поглощают много воды, конкурируя с ними.

Для посадки за несколько месяцев копают ямы квадратной форме. Попробуйте добавить столько органического материала, сколько это возможно. Перед посадкой почву перемешайте, чтобы исключить комки органики. Хорошо также добавить три горсти костной муки.



Интересное

можжевельник
Можжевельник- это растение с характером, которое требует к себе немало внимания, но если ему будут обеспечены все необходимые условия, в долгу не останется:...
Однажды, собираясь высевать семена лука, я столкнулась с такой проблемой. Посадка лука не предвещала ничего сложного, но вот в семенах чернушки было очень...
На садовом участке можно сделать необычный, но очень красивый цветник перед домом из лекарственных растений. Такой цветник выглядит оригинально, изысканно, но...
Продолжаем разговор про удивительные и редкие растения (в прошлый раз это была тыква баттернат). Давно слышала про чудо дерево — Дюк. Это вишнёво — черешневые...