Зелень на подоконнике.

Я живу в квартире, но очень люблю зелень (петрушку, укроп). Вот решила у себя на подоконнике посадить немного зелени. Купила семена и землю. Посадила, вроде и поливала нормально, но только вот ничего не вышло. Подскажите можно ли вырастить зелень на подоконнике, и как?



Комментарии

Если Вы новичок в этом деле, то лучше начать с выращивания на подоконнике зелени лука. Возьмите крупную луковицу, опустите в стакан корнями вниз, налейте воды, чтобы она доставала до луковицы, и ждите. Через несколько дней у вас будет свежая зелень лука.

Я тоже пыталась вырастить петрушку и укроп на подоконнике из семян. Не получилось. А когда посадила корень петрушки, было много зелени. Что мне и надо. Советую и вам так сделать.

Зелень на подоконнике можно вырастить и петрушку, и укроп, только нужно набраться немного терпения, так как семена укропа и петрушки очень долго всходят.

Если хотите вырастить укроп на подоконникем — обеспечьте дополнительное освещение, иначе он вытянется и ничего хорошего не получите.

Меня эта тема заинтересовала лет пять назад, и сейчас у меня на подоконнике растут зеленый лук, укроп, петрушка, базилик и салат. Причем по 2-3 вида. Семена действительно прорастают долго, около двух недель, но потом проблем нет — все успешно растет и регулярно поедается. Свет, полив, комплексное удобрение раз в две недели — вот залог успеха.

Интересное

ежевика
У нас всегда летом была сухая и жаркая погода, но такой жары, как три года назад в моём климате не было никогда — так говорили старые люди, прожившие в нашей...
Дельфиниум — высокое красивоцветущее растение. Но насколько он красив, настолько он и труден в размножении и выращивании. Семенное размножение затруднено тем,...
Молочай окаймленный
Если у вас возникает вопрос что можно вырастить под палящим летним солнцем, ответ один Молочай. Когда все летники отцвели и поникли, молочая окаймленного...
В современном мире каждое растение, дерево, куст требует ухода, ведь если не будешь ухаживать, тогда ничего и не получишь, прочитайте еще материал на тему...