Выращивание лука-батуна.

Подскажите пожалуйста, как правильно выращивать лук-батун. Нужно-ли его чем-нибудь удобрять? Нужно-ли его каждый год пересаживать? Какой уход требует?



Комментарии

Лук-батун можно рассаживать делением куста, а можно сеять семенами. Пересаживать рекомендуется через три года. Подкармливать лучше всего навозной жижей, потому что батун очень сильно поглощает нитраты. Требует обильный полив, при отсутствии которого лук стает горьким и жестким.

Не знаю как по науке, а у меня батун больше пяти лет растет на одном месте. Рос бы и дальше, но сорняки уже затянули, поэтому придется пересадить.

У меня лук-батун растёт на одном месте уже шестой год. За всё время не было ни единой подкормки ни органическими, ни минеральными удобрениями. Уход же сводится к поливам и рыхлению междурядий. Зелень очень нежная, на обеденном столе она присутствует с весны и до поздней осени.

а я никак не могу вырастит лук-батун,он у меня какой-то жиденький,тоненький и никак не размножаеться,я уже его пересаживала на другое место,бесполезно.А у тёти моей такой лук как лес стоит.Может подскажите в чём дело?

а я никак не могу вырастит лук-батун,он у меня какой-то жиденький,тоненький и никак не размножаеться,я уже его пересаживала на другое место,бесполезно.А у тёти моей такой лук как лес стоит.Может подскажите в чём дело?

У меня тоже никак не получается его вырастить, очень тоненькие перья, а когда вырастает сантиметров 10, то перья ложаться на землю. Может глубина заделки в 1 см. маловата? Сегодня срезала его и засыпала землей с песком. Посмотрим, что получится!

Интересное

Почти ни один огород не обходит без посадки томатов. Наверно, именно огурцы и томаты являются несомненными лидерами любого дачного участка. Но уход за ними...
Амарант хвостатый или, как его называют в народе "индюшачьи сопли" (см. фото амаранта), я помню с детства. Его выращивали ещё мои дедушка и бабушка, причём...
Йошта — это гибрид чёрной смородины и крыжовника. Это растение не возможно сравнить с чем — либо, даже на своих прародителей оно не похоже. Йошта имеет...
Мушмула — субтропическое растение, плоды которого содержат много витамина А, С, и калия. Ее употребляют как в сыром виде, так она подходит и для приготовления...