Разводим фиалки

Учусь разводить фиалки. Подскажите, пожалуйста, если фиалка на солнечной стороне засыхает, при обычном дневном свете плохо растет, в тени вянет, то какое для ее роста нужно оптимальное освещение?



Комментарии

Сейчас у меня мало фиалок стоят на окне для радости глаз, но когда то занимался разведением для продажи, использовал лампы дневного света так как прямые солнечные лучи они не любят. Температура +20-24 градуса для них идеальна, если вы видите что растение истощено то надо его подкормить, но обычно в грунте имеется все необходимые вещества, поэтому достаточно пересаживать раз в 9-12 месяцев и будет все нормально.

Фиалки не любят яркое солнце. У меня фиалки растут на подоконнике на окне, которое выходит на северную сторону.И прекрасно себя чувствуют. Единственное замечание, которое приходит на ум по поводу сложности выращивания фиалок — поливать эти цветы надо в поддон.

У меня фиалки стоят не на солнечной стороне. И при этом прекрасно растут. Просто уберите их от солнца, они вянуть не будут.

Фиалки всегда размножаю листочками. Сажаю листочек в горшок накрываю банкой пока хорошо не примется и поливаю фиалки всегда через поддон. Вот и все секреты.

Если ваша фиалка засыхает на солнечной стороне — ей жарко. Для успешного роста и цветения фиалкам нужен рассеянный свет, умеренная температура и полив в поддон после просыхания почвы на половину горшка.

У меня фиалки стоят на кухне, на северной стороне. Поливаю кипятком, в поддон, не удобряю почти, пересаживаю ежегодно. Раз в три месяца купаю под теплым душем, после чего даю просохнуть в темноте. Зимой досвечиваю их утром и вечером по 2 часа.

Интересное

Гладиолусы — это клубнелуковичное растение, которые вырастают до 200 см в высоту. Сегодня, среди садоводов, наиболее популярные гибридные сорта садового...
Мне всегда нравилось выращивать дома на подоконнике различные красивоцветущие растения. Несколько лет назад я купила семена нового для меня растения -...
шиповник
Не многие дачники выращивают шиповник ради урожая, скорее всего растение относят к декоративным кустарникам. Шиповник действительно во время цветения и...
Правильно вскапываем почву...
После того, как все подготовительные работы выполнены, а почва удобрена, можно приступать к перекопке, или вспашке участка. Потому что сад и огород (фото)...