Правильный уход за помидорами в теплице

Соорудил возле дома в огороде теплицу, в которой хочу на весну посадить помидоры гибриды. Конструкция не большая, всего лишь 4 сотки, овощи для домашнего употребления. Не знаю как сажать, хоть и всю жизнь выращивал обычные вьющиеся помидоры. Есть ли у тепличных помидоров какие-то отличия при посадки (полив, глубина ямки, удобрение, сорт)? Нужно ли их кропить от паразитов, когда они уже начнут созревать, или паразиты им не страшны? Какая должна быть влажность внутри, как часто проводить полив? Как наиболее удачно сохранить вкусовые качества парниковых помидор? Заранее спасибо.



Комментарии

Разница не большая. В теплицу сажать лучше высокорослые сорта томатов. Выращивать следует в один стебель, поэтому надо постоянно пасынковать. Теплицу по чаще проветривать, поливать редко, но обильно.

Я думаю, что с агротехникой вы справитесь, немного только корректировка по сортовому составу. Единственное и главное отличие — проветривание. В результате застоя воздуха в теплице развиваются основные патогенные бактерии. С вредителями тоже самое.

Вредителей в теплице хватает, так что не сильно радуйтесь. Следите, чтобы летом не было перегрева, я знаю, что мои знакомые стекла теплицы покрывали известковым раствором.

Я каждый год сажаю помидоры в теплице и при этом никогда не стояла перед выбором семян. Сорт можно посадить любой, и уход за ним нужен такой же, как и в грунте. Единственное что надо делать, это подвязывать помидоры и почаще проветривать теплицу. А что касается вредителей, так их там действительно намного меньше, но обработку проводить все равно надо.

На мой взгляд, теплица, расположенная на 4 сотках — это довольно таки большая теплица. В такой теплице необходимо обеспечить достаточное проветривание, чтобы не было слишком высокой температуры воздуха.

Интересное

Самый надежный способ устроить плантацию с маслятами — пересадить из леса небольшую сосну с грибокорнем (так называют корни деревьев, заселенные микоризным...
Спаржевая фасоль, или, как ее еще называют, — вигна (про вигны выращивание достаточно информации) — очень вкусный, полезный и красивый овощ. Кроме этого, она...
Для своих нужд самый оптимальный участок, это десять соток, где можно дом поставить, гараж построить, если надо баню поострить, вести огород, сад развести и...
Мы со своей маленькой семьей имеем небольшой приусадебный участок всего 4 сотки. Казалось бы вырастить на такой маленькой площади все необходимые овощи и...