Почему желтеют листья?

Бывает молодые листья огурцов, и помидоров приобретают желтую окраску. Потом желтеют старые, и постепенно высыхают. Вредителей кажется нет, быть может не хватает удобрений?



Комментарии

Наверно вы поливали их холодной водой, под большой струей, от этого они могут пожелтеть, также от избытка солнца. Вариантом будет поместить их в более тенистое место и посыпать золой землю.

Листья желтеют, прежде всего, от неправильного ухода за растениями и неблагоприятные условия для роста. Растения также могут погибнуть и по другим причинам, неправильный полив, неподходящий субстрат, некачественная вода, сильная сухость воздуха, недостаток питания растений, недостаточно света и др.

Видимо Ваши растения получили какой-то стресс. В таких случаях я пользуюсь специальным препаратом. Он называется "Эпин-экстра". Это — универсальный антистрессовый адаптоген. Опрыскивайте пострадавшие растения этим препаратом каждые 7-10 дней до их полного восстановления.

Старайтесь поливать растения ведром и только теплой водой, её нужно лить в землю, а не на корни. Кроме того надо полностью отказаться от полива из шланга.

Огурцы и помидоры — водолюбивые растения, поэтому вполне возможно, что им не хватает воды! А вредители не обязательно будут на листьях, они могут есть корень.

Интересное

Розы очень люблю и считаю королевой цветника. Если знать, как избавиться от тли на розах, то выращивание будет только в радость. Розовых кустов розы у меня...
Айдаред зимний сорт яблок созданный американскими селекционерами, скрещиванием сортов Джонатан и Вагнер. Этот сорт распространён на Украине, на Кавказе и в...
цветы у подъезда
Подъезд загородного дома — его визитная карточка. Плотный красочный цветочный ковер, разостланный у входа, словно приглашает гостей в ваш загородный дом....
Самое важное в том, как выращивать ирисы — при посадке выбрать правильно место. Место должно быть солнечным и еще нельзя делать загущенные посадки, так как...