Почему рассада перцев тонкая и тянется только вверх?

Посадила в этом году рассаду перца горького сорт Питон. Хотела высадить его в огороде в июне, когда не будет угрозы заморозков. А он тянется вверх и такой хилый. Стебель тонкий, длинный, а на верхушке четыре-пять листиков. Что нужно сделать, чтобы укрепить его? Как же его пикировать и не сломать при этом?



Комментарии

Его просто уже срочно надо пикировать. Осторожно и все. После поливать стимулятором роста растений "Гумат" по инструкции.

Между растениями происходит острая конкурентная борьба за солнечный свет. Растения следует рассадить.

Вашему перцу не хватает света или ему жарко, или перекормили азотом. Пикировать перцы не надо. Чтобы остановить рост наземной части и укрепить растение купите препарат "Атлет".

Не переживайте Вы так, это просто такой сорт. Обычно мы привыкли считать, что чем толще ствол рассады, тем лучше будет урожай. Но это не так и Вы в этом скоро убедитесь.

у меня такое явление наблюдалось. судя по всему, причина в том, что рассада растет слишком плотно. на следующий год решили посеять ее как можно реже и перец выглядит значительно лучше.

Всем спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь атлетом. А вот пикировать боюсь. Тут еще вредитель какой-то завелся, черная букашка. Надо от него вначале избавляться. Вот тебе и горький перец и полив с марганцовкой и обработка земли перед посевом! все равно проблемы. Но буду их пытаться решать, набираться опыта.

Интересное

Прекрасны и разнообразны в выращивании ирисы. Много разнообразных сортов вывели сейчас селекционеры. Различаются они по высоте (низкорослые — высотой 20-35см...
Я считаю посадку и уход за гладиолусами не сложным занятием, гораздо сложнее правильно сохранить луковицы. Для того чтоб луковицы хорошо сохранились их нужно...
Любая дача должна быть прежде всего местом для отдыха, а не тяжелой физической работы. А чаще всего получается совсем наоборот. Не умеет наш народ отдыхать на...
В регионах с холодными зимами нужно обязательно укрывать клубнику на зиму. Если в южных регионах зимы бывают зимы с сильными морозами без снега, то клубника...