Обязательно ли садить в одну лунку два перца?

Я покупала рассаду перц болгарского. Продавец настоятельно рекомендовал садить по два корня в одну лунку. Прав ли продавец? Почему он так говорил?



Комментарии

Я сажаю о два перца в одну лунку только когда рассада слабенькая, низкая. А так всегда о одному кустику в одну лунку

Нет не прав. У каждого растения должна быть площадь питания, легче распределять удобрения. Перец лучше будет расти по одному растению. Световой режим при одиночной посадке тоже наущаться не будет.

Для экономии площади вы можете посадить два растения в одну лунку. Но я бы на вашем месте так не делал, так как загущенные посадки чаще поражаются болезнями и требуют дополнительного питания.

Это, скорее, предрассудок. Если рассада хорошая, то и одного будет вполне достаточно. А, если плохая. то и два не спасут.

Я думаю продавец так говорит на случай если один перец не примется, хотя моя бабушка всю жизнь именно так и сажала. У перца тонкий и хрупкий стебель-так надежнее.

А я думаю что продавец рассады так говорит потому, что ему нужно что-бы Вы купили у него побольше, коммерция одним словом.

Интересное

Обязательным атрибутом сада является ухоженный газон. Если знаете, как правильно сажать газонную траву, то следить за ним не трудно, достаточно понимать его...
Ни один приусадебный участок не может обойтись без дорожки на даче. Это очень важный декоративный элемент ландшафтного дизайна, подчеркивающий стиль и...
На моём участке проволочник расплодился в большом количестве, что доставляло мне массу неприятностей: практически весь урожай корнеплодов повреждался, особенно...
Самый надежный способ устроить плантацию с маслятами — пересадить из леса небольшую сосну с грибокорнем (так называют корни деревьев, заселенные микоризным...