Нужно ли обрезать ветки малины?

Говорят, чтоб был лучший урожай малины нужно каждый год обрезать ветки. Это правда? Какой эффект от обрезания?



Комментарии

Нужно сухие и больные стебли малины вырезать полностью. А здоровые кусты нужно укорачивать на одну треть. Но не на половину, иначе рискуете остаться без урожая. Обрезание верхушек увеличивает количество цветов, ну соответственно и урожай.

За малиной необходимо ухаживать, желательно осенью вырезать сухие и отплодоносившие ветви, а весной обрезать сухие верхушки у веток.

Сухие ветки обрезать обязательно. Укорачивать плодоносящие можно, если Вы знаете в каком месте побега образуются ягоды, а то можно отрезать плодоносящюю часть.

Я вот, например, никогда не обрезал ветки малины и всегда собирал хороший урожай. Просто все зависит от почвы и поливки.

Весной необходимо вырезать все мелкие всходы малины и сухие, и пообрезать хорошую малину, чтобы она росла кустом и давала больше урожая.

Да, действительно просто необходимо обрезать кусты малины каждый год, урожай будет больше! А также ваша малина будет здорова и будет хорошо расти! Так что не ленитесь!

Обязательно нужно каждый год подрезать ветки малины. Тогда на их месте вырастают новые здоровые и дают прекрасный урожай.

Интересное

Ныне модное разведение газонов — яркий пример того, как изменился в наше время подход к работе на приусадебных участках, их оформление. Если раньше каждый...
Размножение — важная часть в выращивании облепихи. Облепиху можно размножить семенами, которые надо сеять сразу после того, как они созрели под зиму. Но из...
Нут — растение из семейсва бобовых.
На Украине всё чаще на дачах и огородах встречается это интересное растение. У меня он тоже прижился. Нут похож на горох, да и выращивание гороха нута вполне...
Чтобы арахис взошел хорошо и в последующем принес неплохой урожая, к этому нужно приложить немалые усилия. Для начала арахис надо вручную перебрать, чтобы...