Лекарственные травы

Наступила весна, практически сошел снег, почва размякла-самое время подумать о том что и как сажать на своем участке. Я бы хотела в этом году высадить лекарственные травы: чабрец, шалфей, зверобой, ромашку, чистотел.
Но я никогда этим не занималась. Лекарственные травы собирала только в горах или лесу, благо не далеко от места, где мы живем, все это растет.
И, если честно, я даже не видела, чтобы продавали семена лекарственных трав для посадки. Моя затея вообще реальна? Кто-нибудь выращивал у себя на участке лекарственные травки?



Комментарии

У нас в магазинах можно найти семена самых распространённых лекарственных трав. Если вам этого мало, то всегда можно сделать заказ через интернет или почту. Один раз купите семена, на следующий год уже свои будут.

Конечно можно вырастить лекарственные травы на своем участке, причем они достаточно не прихотливы. Но для начала посмотрите, может они у вас и так растут, а вы не обращаете внимания.

Среди лекарственных трав встречаются ещё и красивые, декоративные на вид, которые непременно украсят сад. у меня такие травки отлично вписались в альпийскую горку: лаванда, чабрец, розмарин, шалфей.

Интересное

Мне на юбилей муж подарил букет красивых роз. Они простояли у меня около недели, а потом мы уехали в отпуск, и я за них совсем забыла, они так и остались...
У меня есть несколько роз которым уже по три — четыре года а они почему — то не разрастаются. Как было у них три веточки с самой посадки, так и есть. Сначала я...
Вчера мы собрали последнюю малину, ее хоть и немного, но последняя она ведь самая сладкая. После сбора урожая можно по убирать участок, ведь много кустов...
Лето — самый важный период для каждого дачника. В это время начинают активно расти все побеги. Природа оживает и словно тянется навстречу летнему солнышку....