Когда высаживать рассаду помидоров в открытый грунт?

У меня рассада помидоров очень сильно обросла. И уже начала цвести, хотя я их посадила в конце марта. Когда нужно высаживать рассаду помидоров в открытый грунт?



Комментарии

Рассаду томатов следует высаживать в возрасте 50 — 60 дней от появления всходов. Следовательно, если вы планируете высадить помидоры в открытый грунт так, чтобы избежать риска повреждения растений поздними заморозками в конце мая-начале июня, то, соответственно, сеять семена надо в последней декаде марта. Для тех растений, которые вы будете высаживать в парник, срок посева сдвигается на середину февраля-начало марта.

Рассаду можно высаживать только при наступлении стабильного тепла. Ваши помидоры уже переросли, но все равно лучше не спешить с высадкой, если температура еще низкая. Однажды мне тоже пришлось высаживать цветущую рассаду. Все отлично принялось и урожай собрала хороший.

В открытый грунт можно высаживать когда прогреется почва и минуют заморозки. Точной даты не скажу потому что не знаю в каком регионе Вы проживаете, я планирую высадить в первой декаде июня.

Если поставить парник и прогреть в нём почву, то высаживать можно было уже в апреле. Если не хотите делать парник и потом рассаживать помидоры из него, то ждите, пока установится тепло. У нас в Сибири оптимальное время — конец мая — начало июня.

Высаживать томаты в открытый грунт можно, когда минует угроза возвратных заморозков в вашем регионе.

Сейчас продается укрывной материал, который защищает от жары и холода, но в тоже время пропускает влагу и воздух. Можете воспользоваться им при высадке рассады.

У нас в деревне рассаду помидор высаживают в открытый грунт где-то десятого мая. Но при этом желательно посмотреть прогноз погоды на неделю вперед.

Интересное

Декоративные грядки
Грамотно и со вкусом выполненные грядки украсят ваш огород не хуже цветника. Если творчески подойти к их созданию, то грядки с садовой зеленью, овощами,...
Выращиваю я у себя на клумбах георгины. Сейчас такое разнообразие цветов, различных заморских экзотов, что многие не выращивают георгины, считая их слишком...
Несколько советов по уходу за виноградом при его подмерзании. При определении степени повреждений корневой системы, используется способ — раскопанные и...
Несколько лет назад я нашла новый рецепт закрывания черешневого компота, который мне очень понравился, спешу поделиться. Мои родители всегда купорили компот из...