Какие цветы развести на участке?

У меня на участке есть ирисы, астры и георгины. Какие еще цветы можно развести на даче, чтобы было очень красиво и ярко?



Комментарии

Если на ваш участок не просто для отдыха и еще и для сельскохозяйственного использования то имеет смысл посадить чернобрывцы они очень яркие и красивые имеют несколько сортов. К тому же в этом случае можно совместить приятное с полезным. Эти цветы не любит такой опасный вредитель как медведка.

Мы уже несколько лет сажаем альпийские гладиолусы. Очень красивый цветок. Луковица меньше чем у гладиолуса а сам он напоминает большую фрезию только белую с темным пятнышком в середине. А самое простое — посадить низкорослые георгины. Очень красиво.

Цветов великое множество, всё зависит от вашего вкуса. Я лично предпочитаю многолетники (пионы, различные первоцветы, дицентра, аквилегия, дельфиниум, флоксы, мальва, хризантемы и т.д.), с ними хлопот меньше.

Советую посадить спирею или, по-другому, таволгу. Это декоративный кустарник. Кусты буквально облеплены мелкими белыми цветками, словно покрыты снегом.

Сейчас на улице ранняя весна, а значит астр и георгин у вас на участке нет. Астры — это однолетние цветы, а клубни георгин еще рано высаживать в открытый грунт. Если вы хотите уделять минимум внимания цветочному оформлению сада, используйте любые многолетние растения, которые зимуют в открытом грунте.

Оригинально смотрится на участке клематис. Это многолетняя и бурно цветущая лиана. Цветы размером 6 — 10 см ориентируются на солнце.

Интересное

Вот и подходит время для выращивания рассады помидор, до начала процесса остались считанные дни. Семена уже полностью заготовлены, новые и проверенные сорта...
Бархатцы
Бархатцы любимы многими цветоводами, поэтому их часто можно видеть на дачных участках. Цветоводы любят бархатцы за удивительно красивые и яркие цветы,...
Гряда спаржи
При выращивании спаржи из семян, урожай можно получить только на четвертый год. Если вы хотите ускорить процесс и начать срезать побеги уже следующей весной,...
Итак, осень — не только пора сбора урожая, но и время для посева, редиса, свеклы, моркови, сельдерея, или укропа. Доказано, что не осенняя прохлада, не зимние...