Как высаживать правильно рассаду и в каком месяце лучше садить?

Здравствуйте! Хочу побольше узнать, как правильно высаживать рассаду? В коком месяце лучше садить рассаду? Спасибо большое за ответ.



Комментарии

Все зависит от того, что Вы собираетесь выращивать. В средней полосе, в феврале начинают садить рассаду земляники, перца, лука порея, сельдерея корневого.

Высаживаю рассаду обычно начиная с начала мая и до конца мая. Начинаю с капусты, помидоров и последним высаживаю болгарский перец и баклажаны.
А насчет того, когда сеять, то тоже начинаю с конца февраля болгарский перец и заканчиваю в конце марта огурчиками, я их проращиваю в земле. Точно таким же методом проращиваю кабачки, цукини, тыквы.

Если вас интересует посев семян цветов на рассаду, то петунию, бегонию, лобелию сею в коробочки с почвой в конце февраля. До появления всходов держу на подоконнике. В марте после появления всходов выставляю на закрытую лоджию. Температура содержания рассады — 12-16 градусов. Высаживаю готовую рассаду в грунт со второй половины мая, но это зависит от климатической зоны. У нас юго-восток Украины.

Недавно пробовала и теперь всегда так делаю, высаживаю рассаду в торфяные таблетки для рассады. Эти таблетки сокращают время роста рассады, и когда высаживаю, в грунт не портятся корни растений.

Смотря какую рассаду Вы собираетесь высаживать. Мы, в Сибири, например, уже высадили рассаду помидор.

Интересное

Что всплывает в вашей памяти при слове «дача»? Маленький домишко со старой разваливающейся мебелью, бесконечные упражнения с лопатой и тяпкой в огороде? Или...
тайберри
Тайберри — это особый гибрид малины и до этого полученного гибрида малины с ежевикой. Плети, ветви и листья скорее напрминают ежевику, а ягода по цвету как...
Когда весь урожай собран и работы стало меньше, самое время заняться обустройством своего участка. Летом много дел и руки просто не доходят до хозяйства. А...
Закрываем борозды
Извечный враг садовода и огородника — сорняки. Борьба идет непрерывно, с переменным успехом, и, наконец, исчерпав запас сил и терпения, садовод берется за...