Как вырастить зелень на балконе?

У меня нету ни огорода, ни дачи, но хочется иметь хотябы какой-то укроп, петрушку, салат. Можно ли вырастить зелень на балконе?



Комментарии

Для выращивания зелени на балконе можно использовать как цветочные горшки, так и контейнеры для цветов, которые можно заполнить грунтом, продающимся в магазинах. Посеять в них семена петрушки, укропа, салата, посадить лук. Поставить на солнечное место и поливать по мере высыхания почвы.

Не лишней будет и дополнительная подсветка, благодаря которой качество растений улучшится. Подсветку же можно осуществить обычными энергосберегающими лампами.

Если балкон закрытый, то важно выгуливать, на первых порах, рассаду петрушки и укропа на свежем воздухе чтобы всходы не вытянулись и не упали.

А у меня зелень растет на кухонном подоконнике. Всего 11 видов: укроп, петрушка, базилик, салат и т.д. Главное — солнце и полив. Маленький секрет: высаживая семена с интервалом 1-1,5 месяца, чтобы зелень была круглый год.

Конечно, можно. Но она получается безвкусная и сильно тянется, даже на открытом балконе. Мне не нравится такая зелень. Пробовала, но сейчас отказалась. Делаю об осени заморозки зелени, намного вкуснее и полезнее.

Интересное

сорняк
Сорняки обладают высокой конкурентоспособностью перед культурными растениями за источники жизни. Они более репродуктивны, адаптивны, обладают высокой...
Эти нежные раскидистые цветы порадуют любого садовода, цель которого — иметь легкий в уходе цветник. Розовые, белые или бордовые цветки гауры (или в сочетаниях...
Крыжовник, который растет на моем участке, я называю «ласковый». Несколько лет назад я высадила сорт крыжовника «Африканец». Очень удачное мое приобретение,...
Сейчас самый разгар весны, и я занимаюсь размножением самых перспективных сортов малины, которые растут на моём участке: есть сорта, которые дают много...