Как вырастить не горькие огурцы?

Уже который год у меня на участке растут реально горькие огурцы! Я прямо уже незнаю, что мне делать, так хочется вырастить вкусные и сладкие огурчики! Подскажите мне пожалуйста, как вырастить не горькие огурцы?



Комментарии

Чтобы вырастить не горькие огурцы надо просто сеять современные гибриды, которые лишены гена горечи. И не пытаться затем собирать с них самим семена. Понимаю, что тем самым мы кормим семеноводческие компании, но другого пути нет.

Я в прошлом году сеяла 2 вида огурцов. Первые семена — домашние ( с прошлого урожая), вторые — купила в магазине. И те и те были вкусными, не горчили пока хорошо поливали! Потом были проблемы с поливом, и огурцы начали горчить! Я считаю что всё зависит от полива!

Чтобы огурцы не были горькими надо их обильно поливать утром и вечером теплой водой из бочки, только тогда они будут вкусными и сладкими.

Во время наливки огурцов каждый день поливать их утром. Обязательно теплой водой, но только не водой из-под крана, а отстоянной водой.

Я поливаю огурцы из шланга, присоединенного к водопроводу, никогда не отстаиваю воду. Поливаю каждое утро перед работой? и огурцы никогда не бывают горькими. Горчат огурцы от недостатка полива.

Интересное

Осенью можно высаживать деревья. Посадка производится после опадения листьев, но ямы лучше приготовить заранее. Яму под посадку нужно выкопать примерно 0.6м х...
Сколько я себя помню, у нас в саду всегда росли в большом количестве астры и пышно цвели до самых морозов. Астры выращивать начала ещё моя бабушка, затем...
Аир в водоёме
В нашей местности издавна перед Троицей полы в домах устилали листьями аира. Верили в то, что аир отгоняет от дома злых духов. Кроме того, считалось, что из...
В прошлом году мы купили дачу, практически за бесценок. Конечно участок был в заброшенном состоянии и нам не мало усилий нужно было приложить, что бы...