Как выращивать не горький редис?

Несколко лет подряд на даче сажаю редис, а урожай приходится собирать горький. Что необходимо сделать, чтобы редис не был горьким?



Комментарии

Редис вырастает горьким если его недостаточно поливают. Поэтому старайтесь делать полив ежедневно и урожай Вас будет радовать.

Редис требователен к регулярным поливам, иначе плоды грубеют и становятся горькими. Поливать надо часто и помногу. Так, чтобы почва промокала на 5-7 см. Хочу отметить, что обильный полив редиски после длительной засухи приводит к растрескиванию корнеплодов.

Если нет возможности ежедневно приезжать на садовый участок для полива редиса, можно договориться с соседями, и делать это по очереди.

Спастись от горечи редиса можно только регулярными поливами. Когда делаешь это через день-два, то горечи не избежать.

Возможно, у Вас просто сорт такой. Попробуйте на следующий год посадить несколько разных сортов. А потом определите, какой Вам больше подходит по вкусовым качествам. А вообще, чтобы редиска не была горькой её лучше часто поливать (только не заливайте!)

Я посадила редис в теплицу. Через сколько дней можно первый раз поливать?

Редис любит влагу. Если хотите среди лета посеять редис, так это запросто после дождя (хоть один- то за лето есть?), или после тщательного полива: просто рассеять по картошке. Там редис быстро взойдет и будет у него тенек от картошки,+ картошку вы поливаете хоть раз в 10 дней!

Интересное

Самое важное в том, как выращивать ирисы — при посадке выбрать правильно место. Место должно быть солнечным и еще нельзя делать загущенные посадки, так как...
Абрикос
Почему-то в нашем обществе бытует мнение, что сладкие абрикосы — это фрукты, которые можно выращивать исключительно на юге. Однако, если подумать, но наш...
Лук на подоконнике
Весна давно правит балом, начинаются привычные дачные хлопоты. Совсем скоро, через месяц-полтора, появится первый урожай зеленных культур. Но зачем ждать весны...
В любом частом хозяйстве или дачном участке найдется множество вертикальных поверхностей, которые любители растений постараются украсить живыми растениями, так...