Как увеличить урожай картофеля?

Говорят, что чем больше стеблей на картофеле, тем больше урожайность. Но количество стеблей соответствует пробудившимся почкам на клубне. Можно ли сделать так, чтобы на клубне пробудилось как можно больше почек?



Комментарии

Для увеличения урожайности картофеля используйте правильно агротехнику его выращивания. Своевременное окучивание, полив и подкормки увеличат ваш урожай.

Каждый год одинаково сажаем картофель, обрабатываем, ухаживаем. А урожайность всегда разная. то пусто, то густо. Зависит от многих факторов- семенного материала, климатических условий, болезней.

При посадке в каждую лунку бросаю перепревший навоз и золу. А когда только появились всходы картофеля, их нужно опять засыпать землей. Ростки через несколько дней опять покажутся, но уже более мощные.

Хорошо удобренная с осени земля даст хороший урожай при других благоприятных факторах. Мой свекор говорил: для картошки нужно три хороших дождя — ливня за сезон. Ну а кроме того — отсутствие засухи.

Хорошо удобренная с осени земля даст хороший урожай, при других благоприятных факторах. Мой свекор говорил: для картошки нужно три хороших дождя — ливня за сезон. Ну а кроме того — отсутствие засухи.

Интересное

крыжовник
Крыжовник легче всего размножить способом так называемых горизонтальных отводков. Приступать к процедуре следует до того, как проснутся листовые почки. Т.е....
Многие дачники мечтают окружить свой участок забором. Но забор из доски стоит дорого. Можно просто забить колышки и натянуть проволоку вокруг участка, это...
С двух деревьем облепихи,растущих в нашем саду,мы собирали ежегодно 10-15кг витаминных ягод. А в прошлое лето урожай составил 25кг! Думаю, что положительный...
Наша семья просто обожает яблони. Раньше мы писали о том, чем подкормить яблони, сегодня наша тема — как получить максимум урожая от яблонь. Раньше я очень...