Как правильно сажать огурцы?

Решил на даче посадить огурцы. Никогда этого не делал. Хочу узнать: в какой земле выращивать, чем лучше подкармливать, как ухаживать.



Комментарии

А что у вас есть выбор, на какой почве выращивать? Огурцы растут на любой почве, только очень любят органику, полуперепревший навоз. В период роста очень отзывчивы на азотные удобрения. Но в период плодоношения всё-таки предпочтительно комплексное минеральное удобрение.

Всегда ранние огурцы сажаем рассадой, и делаем парник для них. Огурцы также любят подкормку каждые десять дней. Почва что бы была хорошо удобрена перегнившим навозом.

Для огурцов на дачном участке я делаю теплую грядку, удобряя грядку компостом. Пророщенные огурцы сажаю в теплую грядку и закрываю пленкой, получается мини парник.

Если у Вас не очень много места, огурцы можно подвязать в высоту примерно метра на полтора. Достаточно один раз направить плеть по веревочке, а дальше огурцы сами поднимутся ввысь.

В Сибири лето не жаркое, поэтому стараемся сделать для огурцов теплые подушки из биотоплива, а землю взять под черемухой потому что под ней ничего не растет из за создаваемой ею тени, а органики много.

Интересное

Многие думали, как вырастить банан дома, но вот о таком фрукте, как азимина или пау-пау или собачий банан мало кто знает. Однако, этот североамериканский...
Вырастить хорошие здоровые помидоры (см. на мои помидор фото) непросто и немалую роль при этом занимает правильный полив и соответствующий уход. Прежде всего...
Грецкий орех — мощное, раскидистое дерево, которое вследствие своей слабой морозоустойчивости растет преимущественно в южных районах. Грецкий орех размножается...
плаччерешня
Черешня может быть не только плодовым растением, но и декоративным, и вот этот сорт — плакучей черешни, это доказал. Плакучая черешня имеет несколько...