Как обезопасить растения от заморозков?

Часто случается весной, что картофель уже взошёл, а тут вдруг заморозок. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить растения в этом случае?



Комментарии

Чтобы спасти картофель от заморозков, накройте его ростки пленкой. Ее можно будет снять, как только установится теплая погода.

А большая площадь посаженного картофеля? Самым экономным и подходящим по масштабам материалом, это конечно же пленка. Накройте ей ростки, закрепите по бокам камнями, либо тяжелыми предметами, чтоб не попадал холодный воздух и создался тепличный эффект.

Небольшие обморожения картофеля прекрасно отходят, и картофель растет дальше. Но на всякий случай можете прикрыть всходы старой травой или ветками.

На мой взгляд, избежать последствий угрозы возвратных заморозков всходам картофеля поможет укрывное окучивание, то есть засыпание всходов картофеля землей.

Всегда только хорошо окучиваем картофель. Причем даже раза три ее засыпаем полностью. При этом и урожай хороший и от заморозков сохраняется. Сажаем мы рано, чтобы за сезон собрать два раза урожай.

Интересное

В этом году решила впервые посадить морозник. Где-то в начале июля высеяла семена, после посадки ежедневно поливаю, поскольку в этот период самые жаркие деньки...
Мне маргаритки нравятся тем, что они растут не высокие и естественно, что они не клонятся к земле, а то мне не очень нравятся те цветы, которые клонятся к...
Я каждый год сажаю по несколько видов капусты: обычную раннюю, среднюю и позднюю, синюю капусту, цветную, знаю, как правильно выращивать пекинскую капусту....
Астра — это одна из моих любимых цветов, поэтому я стараюсь продлить время ее цветения как можно дольше. На клумбу высаживаю рассаду из парника где-то в июле,...