Где и когда высадить малину?

Скажите, пожалуйста, в каком месте участка, на даче, лучше высадить малину? Тоесть лучше возле огорода или в саду? И в какое время года это надо делать?



Комментарии

Малину лучше высаживать осенью, но можно и весной. У меня, например, вся малина посажена весной, т.к. вместе с весной просыпается азарт.
Конечно же, сажайте её не в огороде, а в саду. Малина любит солнце, полив и соседей — яблонь. Последующий уход зависит от сорта малины.

Малина очень светолюбивое растение, поэтому сажать её нужно на солнце. В тени побеги будут слабыми, а ягоды мелкими.
И сажать её лучше осенью, после того как она перестает расти и с неё опадают листья. Тогда Урожай вам обеспечен. У меня на малине, посаженной весной ягоды появились только через сезон.

Саженцы малины можно высаживать и осенью и весной, но осенью лучше тем, что за зиму они укрепятся и закалятся и на весну уже будет урожай.

Высаживать малину нужно на плодородной почве. На этой местности не должна застаиваться вода. Если посадите её в огороде то она начнёт сильно его засорять прикорневой порослью.

Мы всегда садим малину в конце мая — начале июня, когда стоит жаркая и сухая погода. Чтобы отпрыски не засохли, их нужно поливать до момента приживаемости.

На нашем участке малина растет в двух местах. Одни кусты расположены непосредственно около грядок, а другая- в палисаднике перед домом.

Интересное

Занимаясь ландшафтным дизайном, специалисты преображают внешний вид приусадебных участков. Ни одно решение не может обойтись без использования зеленых...
Спаржевая фасоль — деликатес, который в последнее время полюбился очень многим. У себя на дачном участке мы выращиваем вьющуюся спаржевую фасоль, нашла я ее,...
Плетущие растения всегда были популярны среди садоводов, так как с их помощью можно украсить неприглядный забор, улучшить вид беседки или сделать декоративную...
Вырастить клубнику в домашних условиях не очень сложно, но есть то, что клубника уход и выращивание любит. Понадобятся большие полиэтиленовые мешки длиной 200...