Борьба с медведкой

Высадил рассаду петунии, за одну ночь волчок съел одну треть, что уже можно сделать? Я не думал, что будет так критично.



Комментарии

Медведка боится запаха ореховых листьев, поэтому с осени надо разбросать их по участку. А еще на зиму закапывают в землю ведро с навозом — медведка переползает туда, поскольку там теплее. А весной ведро вынимают и уничтожают вредителя.

Может быть народные методы борьбы с медведкой лучше и безопасней, но я ленивая. Поэтому борюсь с ней при помощи препарата "Вофотокс". Смешиваю его с любой крупой, добавляю подсолнечного масла и размещаю вокруг посевов. Действует безотказно!

лучшие средство для борьбы с медведкой препарат Regent один пакет 12мл смешать с тремя килограммами отваренной пшеницы и двести граммов подсолнечного масла. За два дня до высадки рассады сделать канавки на расстоянии 50см рассыпать приманку сверху заделать граблями. А препарат Вофатокс очень токсичный и запрещён к использованию.

Лучшие средство для борьбы с медведкой препарат Regent один пакет 12мл смешать с тремя килограммами отваренной пшеницы и двести граммов подсолнечного масла. За два дня до высадки рассады сделать канавки на расстоянии 50см рассыпать приманку сверху заделать граблями. А препарат Вофатокс очень токсичный и запрещён к использованию.

Мы заранее собираем яйчную скорлупу. Высаживаем растение, поливаем, хорошо засыпаем измельченную скорлупу, сверху присыпаем землей. Медведка попробует твердую скорлупу и уйдет на поиски более нежного и вкусного растения.

Если Вам нужно посадить рассаду, а времени на подготовку отравы нет, то лучше всего разрезать пластиковую бутылку на кольца и сажать рассаду в эти "горшочки".Оставить бортик над поверхностью, чтоб медведка не подобралась к корню.

Интересное

С приходом по-настоящему теплых деньков у всех дачников и садоводов возникает очередная головная боль — вредители. Они очень быстро «оккупируют» растения в...
крыжовник
Крыжовник легче всего размножить способом так называемых горизонтальных отводков. Приступать к процедуре следует до того, как проснутся листовые почки. Т.е....
Бывают такие интересные животные, которые приходят на наши дачные участки под видом друзей, сторожей, санитаров. Однако, вам, как садоводу-любителю, наверняка...
У меня на огороде и в цветнике бывает очень много проблем от нашествия тли. Особенно беспокоит тля на перце. Я перепробовала много химических препаратов для...