Ванная комната в коттедже: подбираем индивидуальный дизайн

Ванная комната в загородном коттедже существенно отличается от аналогичного помещения в обычной городской квартире. Ведь зачастую площади подобных строений позволяют выделить для ванной достаточно места, потому она имеет солидные размеры. Это же дает возможность воплотить все задумки хозяев касательно дизайна и оформления этого интимного помещения.
Каждому — по пристрастиям
Необходимо отметить, что зачастую в современных коттеджах организовывают несколько ванных комнат. Потому у каждого из жильцов она своя. Это позволяет сделать дизайн каждого из этих помещений неповторимым.
Конечно же, неотъемлемым элементом дизайна ванной комнаты является керамическая плитка. Она позволяет привнести в дизайн большее количество света, особенно, если выполнена в светлых тонах. Тем постояльцам, кто любит теплые страны и постоянно мечтает снова возвращаться туда, можно подобрать светлую плитку, на которой имеются элементы, напоминающие о море. Оформление штор либо жалюзи также должно выполняться в подобном стиле.
Приверженцы восточного стиля должны придерживаться природных тонов, выполненных под натуральные материалы, которые так любят на востоке. В такой стиль превосходно вписываются плитки с бамбуковыми мотивами. Что касается сантехники, то она должна обладать чрезвычайной легкостью, чтобы создавалось ощущение ее подвешенности в воздухе.
Ванная комната для двоих
Для тех ванных комнат, которые расположены около спальни хозяев коттеджа, прекрасным решением может быть обустройство двух умывальников. Такой дизайнерский ход в просторной ванной смотрится очень эффектно. Кроме того, для больших ванных комнат отличным и очень красивым решением может быть установка самой ванной посреди помещения. Любители классического стиля могут установить в данной комнате камин. Соответственно подбирается дизайн плитки для пола и стен помещения.
Экспериментаторы могут смонтировать ванну около окна, это смотрится очень оригинально и весьма современно. Еще одно авангардное решение — установка большого зеркала возле ванны или монтаж ванны из стекла.
Итоги
Ванная представляет собой комнату, которую домочадцы посещают по нескольку раз за день. Потому, если ее обстановка и интерьер будут полностью отвечать их жизненным взглядам и созданы в гармонии, то хорошее настроение всем членам семьи просто обеспечено. А отдых в ванной после тяжелого рабочего дня принесет настоящее расслабление и релакс.



Интересное

Вчера мы собрали последнюю малину, ее хоть и немного, но последняя она ведь самая сладкая. После сбора урожая можно по убирать участок, ведь много кустов...
белая сирень
Согласитесь, что приятно наблюдать за белой сиренью в своей саду, или на даче. Весна, начало лета дарит первый положительные впечатления — можно срезать...
Урожай. Бери и ешь!
Все мы очень любим спелую, сочную, чтобы бежало и по подбородку, грушу. Но каким нелёгким трудом достаётся эта "спелость" знают не все. Посадив молодой саженец...
снегование
Уже говорилось о положительных аспектах снегования, но есть и отрицательные. Снегование ставит целью подготовку растений к весне, может это даже как полив...