Красота по английски: пионовидные розы в свадебной флористике

Пионовидные розы — это вид растений, с которым мир познакомился в конце двадцатого века. Английский оригинатор по имени Дэвид Остин потратил порядка пятнадцати лет, чтобы вывести из английских садовых роз именно представленные цветы. В итоге, помимо названия пионовидные розы вы можете также встретить "розы Дэвида Остина" (остинки).

Внешние особенности

Цветы пионовидных роз напоминают по своему внешнему виду пионы, и характеризуются различными цветами и благоухающем ароматом. По аналогии со всеми кустовыми цветами, пионовидные розы растут очень быстро, образуя при этом так называемые плетевые побеги, отличающиеся рафинированной декоративностью.

Отличительной чертой пионовидной розы выступает пышный бутон, обрамленный небрежными лепестками. По краям лепесток имеет более бледный оттенок, который перетекает в более яркий ближе к основе бутона.

Королева празднества

В последнее время многие молодожены предпочитают оформлять свадебные букеты именно розами Остина. Во-первых. Это не избито, во-вторых, чудная форма цветка и короткий размер стебля являются крайне удобными и привлекательными на торжестве.

Что касается цвета, то невесты предпочитают светлые оттенки цветка, ассоциируя его с собственной невинностью.

В результате большинство букетов невесты украшают следующими видами:

• Джульет — новаторский сорт, персикового цвета;

• Пейшенс с цветками тёмно-белого цвета;

• Дерси — контрастный тёмно-малиновый цветок;

• Кейра, имеющая бледно-розовые бутоны.

Ещё одной положительной особенностью английских роз является то, что их можно приобрести круглый год. Неприхотливое морозостойкое растение в широком ассортименте доступно практически в каждом цветочном магазине.

И если невеста всегда мечтала иметь в букете цветок любви по китайским обычаям, но свадьба «выпала» на зиму или раннюю весну, когда пионов практически не найти — пионовидные розы станут отличной альтернативой.

Комбинирование с другими цветами

Если составлять букет невесты исключительно из пионовидных роз, то получится стандартная аккуратно закругленная форма букетика. Однако классический букет, в котором пионовидная роза выступает как самостоятельный цветок может показаться банальным и скучным.

Для придания лёгкой небрежности флористы рекомендуют разбавлять букеты на выбор следующими растениями:

• ветка маттиолы;

• ветка астильбы;

• ежевичные ягоды;

• бруния.

Помимо главного цветка в букете невесты, пионовидная роза могут отлично выступать в качестве бутоньерки на пиджаке жениха, или милым дополнением в венке подружки невесты.

Обратите внимание, что пионовидные розы зачастую становятся главным атрибутом декорирования не только букетов невесты, но и всего торжества в целом: розы на столе, цветочное украшение на торте и прочее.



Интересное

Финиковая пальма
В детстве мама часто покупала мне финики. А у меня была мечта — выращивание фиников в домашних условиях из косточки. Несмотря на простое, казалось бы, дело...
Самым распространенным способом размножения малины является размножение малины корневыми отпрысками. Также популярно размножение малины корневыми черенками и...
Выращивать розы я начала давно, для меня это занятие сплошное удовольствие. В основном я выращиваю розы из тех цветов, которые мне дарит муж. После того как...
бородатые ирисы
Итак, место под будущий иридарий выбрано, почва подготовлена, можно приступать к посадке. Определяемся со временем посадки и с вопросом, как рассадить ирисы....