Успешное выращивание свеклы

Выращивать свеклу дома робота кропотливая, однако того стоящая, ведь свекла прекрасно лечит, а также можно использовать ее с целью профилактики против анемии. Отдельно я свеклу никогда не высеиваю, она у меня растет между грядками картофеля, я чередую, несколько рядков картофеля, рядок свеклы.

Чтобы свекла хорошо росла, ей необходимо пространство, поэтому места ей должно вполне хватать, но и сеять редко также не стоит, ведь некоторые семена могут не взойти, и участок будет гулять. Поэтому семена я сею очень густо, высеиваю у влажную землю, после чего уплотняю землю, так семена быстрее взойдут. Чтобы первые всходы не съели вредители, посыпаю их древесным пеплом, заодно хорошо видно все рядки, и можно между ними убрать сорняки. Когда свекла уже начинает идти в рост, я ее прорываю, оставляя растения на расстоянии примерно 10 сантиметров друг от друга. Таким образом свекла не растет слишком большой, а средней по размерам.



Комментарии

гемоглобин в крови можно поднять только кровесодержащими продуктами,но для кишечника и как витаминный продукт свёкла отличное дело!

Обязательно выращиваю свеклу на участке. Начинаю употреблять её в пищу, как только розетка листьев хорошо отрастет. Варим борщ с молодой ботвой свеклы.

Я слышала, что при посадке семян вначале грядку поливают специальными органическими веществами правда и для чего они нужны?

Я напротив, высаживаю по два растения в одну лунку, а между лунками оставляю 10-15 см. Таким образом растения растут каждое в свою сторону и вырастают не крупными.

Интересное

Много садоводов не приветствуют торфяники в качестве земли для посадки. И задумываются о том, что лучше торф или чернозем. Но не стоит быть слишком...
На даче многие занимаются садоводством и огородничеством, но и отводят место для цветников. Если есть такой участок земли, который находится в тени или...
Помидор очень вкусный, и всеми любимый овощ, и многие выращивают его на своих грядках, и огородах! А ведь очень легко и просто можно повысить урожайность...
Тюльпан имеет благоприятную энергетику о помогает справиться с проблемами и идти вперед. После цветения тюльпана, на выгонку отбирают луковицы диаметром 3-4 см...