Гинко Билоба на Средней Волге

Уже несколько лет я выращиваю Гинко Билоба. Об этом растении я никогда ничего не знала и познакомилась с ним совсем недавно.
Случилось это, когда я находилась в командировке и, закончив свою работу, неспешно прогуливалась по незнакомому городу, разглядывая его красоты. Внезапно мое внимание привлекла вывеска: Выкуп кредитных авто Екатеринбург, на которой в углу красовался лист необычной формы.

Лист я сфотографировала, а когда вернулась домой, стала искать растение, которому он принадлежит. Так я узнала о существовании Гинко Билоба.

Естественно, мне захотелось вырастить такое красивое и полезное растение у себя: нашла интернет-магазин и купила семена-орешки.
Проращивала их всю зиму в подвале — закопала в горшок с торфом, накрыла мешковиной и спустила на 6 месяцев. Из 5ти штук проросло 2 сеянца.

Горшок с сеянцами я перенесла на светлый подоконник, а когда у них появилось по паре настоящих листьев, перевалила в горшки большего размера.
Сеянцы очень быстро развивались, но при этом оставались компактными.

С наступлением тепла вынесла саженцы на волю в сад, но зимовать первую зиму забрала снова в дом.
На следующую весну я решилась высадить одно растение в сад — Гинко не только стало расти, но и прекрасно перезимовало, правда, я хорошо укрыла деревце перед наступлением морозов опавшей листвой и немного прикопала.

Не смотря на то, что меня пугали низкой зимостойкостью Гинко Билоба, теперь я знаю, что на Средней Волге его можно выращивать.



Интересное

Существует много видов капусты. Самым распространенным является белокочанная капуста. Технология выращивания белокочанной капусты не отличается от технологий...
фото картофеля
Прежде чем высадить картофель на весенние грядки, его необходимо хорошенько подготовить. Поэтому примерно за полмесяца до предполагаемой даты высаживания я...
Несмотря на то, что флоксы не капризные растения, для хорошего выращивания флокосв надо знать и соблюдать некоторые правила. При посадке ростовую почку надо...
Ангурия антильская
Одни из самых интересных видов огурцов — это китайский огурец и ангурия. Родиной ангурии по праву считается Центральная и Южная Африка, но несмотря на это, ее...