хрен как сорняк

Правда ли,что если оставить хрен на одном участке более трех лет,он может превратиться в злостный сорняк и будет сложно от него избавиться?



Комментарии

Хрен имеет свойство разрастаться. Нужно лишь вовремя выкапывать то, что не нужно. Но точно, злостным сорняком его не назовешь.

В какой-то степени это действительно правда. Но чтоб его было потом не выкурить надо десятки лет. А за 3 года на борьбу уйдёт ну максимум часа 2.

Наблюдая за хреном убедился, что в разных регионах он ведет себя по разному. В одних регионах разрастается, в других ведет себя скромным одиночкой. Поэтому однозначного ответа дать нельзя.

Хрен разрастется по всему участку только в том случае если перекапать место где он растет сейчас. Части корешков способны укореняться. Таким образом, в случае, если вы перекопаете место, где растет хрен, вместо одного куста, вы получите как минимум, десяток.
Так что лучше не трогать куст, если он вам нужен.
Или поливать гербицидами пока не пропадет, если вам куст хрена в этом месте не нужен. Еще, как вариант, можно выкопать и тщательно выбрать корешки из земли.

Если хрен вам очень уж мешает, то есть несколько способов вывести его. Например, выкапываем по максимуму корни хрена (это около 0,5 м), отрезаем лопатой, а на места среза натягиваем колпачки из пластмассы, в которые бросаем по чайной ложке поваренной соли.

Интересное

Компост из ботвы
Многие садоводы-любители и огородники сталкивались с проблемой ежегодного внесения удобрения в почву в виде навоза, азотных удобрений или извести и думают, как...
цветение хосты
Хоста считается декоративно лиственным растением, ее цветы малопривлекательны и иногда подлежат удалению. Но не спешите удалять образовавшиеся цветоносы, из...
Цветы на участке — это для меня отдых от дачных дел. Приятно посидеть вечером и просто посмотреть на растения. Для того, чтобы можно было хорошо разглядеть все...
В прошлый раз я рассказывала про бальзамин в домашних условиях, сегодня посвящу разговор красавице-акации. Акация под моими окнами появилась совершенно...