Как правильно ухаживать за комнатными растениями?

Я недавно приобрела квартиру, теперь хочу наполнить её разными растениями, но в этом деле я новичок! Подскажите мне пожалуйста, как правильно ухаживать за комнатными растениями?



Комментарии

Вначале вы должны выбрать подходящие растения для вашей квартиры, а потом уже конкретно смотреть и изучать требования желаемого растения. При подборе зеленых любимцев вы должны учесть на какую сторону света выходят ваши окна (т.е. уровень освещенности), цветущие или лиственные растения вам больше по душе, сколько времени вы сможете выделить для ухода за ними. Определившись с этими основными пунктами можно смело приступать к выбору растений.

Прежде всего, вы должны понять, что все комнатные растения, как и огородные, требуют различных условий. Одни не внося солнечные лучи, а другие погибают в тени. Поэтому сначала выберите цветы, которые вам нравятся, а затем изучите что им надо. И подумайте, сможете вы дать им этот уход. Удачи.

Комнатные растения очень красивы, именно они делают каждый дом уютным. Как радостно бывает зимой: за окном сильные морозы, а на окошке во всю цветут фиалки!
Стоит помнить, что у каждого цветочка свой характер, свои предпочтения. Некоторые любят тепло, другие зацветают лишь когда дома прохладно (например, декабрист), кого-то необходимо чуть ли не каждый день поливать, другие от такого давно загнулись бы.
Поэтому желательно чтобы вы знали название каждого растения, которое вы хотите приобрести, чтобы выбрать подходящие для него условия и уход.

Начните с самых неприхотливых растений. Только определитесь, что вы больше любите цветущие или зеленые растения. А потом посадите дома несколько цветов, требующих примерно одинаковый уход. Так вам будет намного проще начинать ухаживать за комнатными растениями и привыкнуть к этому. Хлорофитум, герань, бальзамин достаточно неприхотливы и широко распространены, быстро размножаются. Их отростки вам могут дать бесплатно соседи или знакомые.

По своему опыту знаю, что не все купленные в магазине цветы, приживаются в новых условиях. Продавцы цветочных магазинов просто волшебники. Советую купить хорошую книгу, и выращивать комнатные цветы согласно рекомендациям в ней.

Начните с простейших растений, не требующих особого ухода: хлорофитума, традесканции, тёщиного языка и т.п.

Начните с простейших растений, не требующих особого ухода: хлорофитума, традесканции, тёщиного языка и т.п.

Не советую устраивать из квартиры зимний сад. Это значит, сто не надо разводить много цветов. Не больше одного цветка на подоконнике.

Интересное

На первый взгляд это самая обыкновенная тыква, которая растет почти на каждом огороде. Я тоже поначалу так думала, посадила ее на своем огороде, ухаживала как...
Как защитить садовые деревья...
Ухоженный внешний вид и долговечность плодоносных садовых деревьев в значительной степени определяются состоянием штамба и скелета ветвей. Дерево можно...
Лилия
В начале мая чешуйки отделют от луковицы лилии и промывают в растворе марганцовокислого калия, после высаживают в контейнеры, заполненные питательной смесью и...
Гряда спаржи
При выращивании спаржи из семян, урожай можно получить только на четвертый год. Если вы хотите ускорить процесс и начать срезать побеги уже следующей весной,...