Как правильно собирать грибы?

Сейчас начинается грибная пора и я лично собираюсь пойти за грибочками! Подскажите мне пожалуйста, как правильно собирать грибы? Не очень хочеться собрать в лесу поганки!



Комментарии

Когда идешь собирать гриб, в арсенале Вы должны иметь обязательно лукошко с ножиком. Грибы нельзя рвать с корнем, таким образом Вы истребляете мицелий. Аккуратно срезайте ножку гриба, чуть выше корешка, так чтоб сам корень оставался в земле. Если будете бережно относиться к природе, в следующий раз на этой же полянке найдете еще уйму грибов!

Если Вы не уверены, что сможете выбрать съедобные грибы, то лучше возьмите опытного грибника и не собирайте грибы сомнительного вида.

Поганки относятся к пластинчатым грибам. Собирайте грибы трубчатые, которые практически все съедобные. Отличить их легко, посмотрев нижнюю часть шляпки: она однородная и при нажатии не крошится.

Поганки относятся к пластинчатым грибам. Собирайте грибы трубчатые, которые практически все съедобные. Отличить их легко, посмотрев нижнюю часть шляпки: она однородная и при нажатии не крошится.

К сожалению по кратким инструкциям вы не станете знающим грибником.
Нужен практический наставник и опыт. Одно могу посоветовать вам с уверенностью, если не знаете этот гриб, не берите его. Однако, страждущему отведать своих грибов новичку обязательно — отваривать все собранные грибы. Любые грибы можно есть после отваривания. Даже мухомор. Исключение представляет бледная поганка. Опасайтесь её.

Интересное

Очень люблю сладкую дыню, но чтобы она при этом была не мягкой, и просто разваливалась в руках, но твердой, мне например, нравятся такие сорта как Колхозница....
Кто не любит смородину? Почти у каждого дачника есть она на участке. Помимо того, что ее ягоды очень вкусные и полезные, она сама по себе довольно неприхотлива...
Циннию я вырастила из семян и теперь ею горжусь, так как цветы очень красивые и теперь не понимаю почему раньше выращивание цинии мне не нравилось. И ухаживать...
Мы привыкли, что самшитовые рощи могут расти только на черноморском побережье Северного Кавказа, что это растение является чуть ли не символом субтропиков....