Зелень на подоконнике.

Здравствуйте. Весна-время посадки. А можно ли посадить и выращивать зелень в горшках на подоконнике круглый год? Что для этого необходимо? Зимой ведь тоже нужны витамины. Заранее спасибо.



Комментарии

Для того чтобы круглый год на столе была зелень, нужны хорошие ящики, плодородная земля, качественные семена, и Ваше желание получить урожай.

Мне не нравится зелень, выращенная дома, она без вкуса и запаха. Проще купить, порезать и заморозить. Но иногда я сажаю просто в небольшой горшок пару проросших луковиц, дольки чеснока, потом месяц зеленый чеснок и лук свежий едим. Растет зелень быстро, особого ухода не требует. Пробовала выращивать петрушку, базилик, кресс-салат в ящиках на балконе. Красиво, зелено, но безвкусно!

А почему бы и нет? Конечно можно! Только вам необходимо будет сделать некую теплицу для вашей зелени и смело выращивайте! Удачи вам!

У меня круглый год на окошке растут укроп, лук, базилик. Растут они у меня в просторных ящиках на окошке. Иногда правда подсвечиваю дополнительно, когда дни пасмурные и слишком короткие.

При желании на подоконнике можно вырастить огурцы, помидоры и даже капусту-кольраби. Я пробовал, всё росло, но, скажу честно, не совсем это удобно.

Интересное

Компост из ботвы
Многие садоводы-любители и огородники сталкивались с проблемой ежегодного внесения удобрения в почву в виде навоза, азотных удобрений или извести и думают, как...
У меня огурцы есть с июня по октябрь, даже бывает так, что не знаю что с ними делать и раздаю соседям. Выращивание огурцов — занятие занимательное. Для этого я...
Как защитить садовые деревья...
Ухоженный внешний вид и долговечность плодоносных садовых деревьев в значительной степени определяются состоянием штамба и скелета ветвей. Дерево можно...
Существует много видов капусты. Самым распространенным является белокочанная капуста. Технология выращивания белокочанной капусты не отличается от технологий...