Возможно ли вырастить землянику из семян?

Увидела в магазине семяна земляники желтой и белой. Конечно хотелось бы иметь на участке такое разноцветное чудо. Реально ли вырастить землянику из семян? Каковы особенности выращивания земляники таким способом?



Комментарии

Семенами можно размножить очень легко. Посмотрите на пакете: написано, что семена прошли стратификацию или нет. Соответственно: или можно сеять или стратифицировать. Сеять надо в лёгкий грунт, сверху посыпанный песком. Увлажнить и накрыть стеклом.

Обращайте также внимание на температуру всхожести, которая всегда указывается на пакетике с семенами. Это температура земли. При более низких температурах уменьшается процент всхожести семян и увеличивается риск возникновения грибковых заболеваний.

Земляника — это дикая ягода, а вырастить лесную ягоду в тепличных условиях или на огороде очень сложно. За ней нужно постоянно ухаживать, иначе она пропадёт.

Конечно же можно, но только это будет очень тяжело сделать, так как земляника является лесной ягодой и растёт сама по себе! Почитайте специальную литературу!

Я пробовала выращивать и ничего не получилось, возможно мне не хватило терпения. Мне кажется, что сейчас такое изобилие посадочного материала, что не стоит возиться с семенами земляники.

Интересное

Вырастить клубнику в домашних условиях не очень сложно, но есть то, что клубника уход и выращивание любит. Понадобятся большие полиэтиленовые мешки длиной 200...
Свои самые разнообразные цветы я высаживаю по остаточному принципу. То есть, где остается место, там и появляется клумба или просто сажу пару цветов. Поэтому...
Свой лимон я вырастила из черенка. Увидела у приятельницы плодоносящее деревце и взяла с него веточку. Укореняла как и большинство своих растений в торфяных...
Актинидия очень красивая и полезная лиана: мужские растения можно с успехом применять для вертикального озеленения, а с женских растений собирать вкусные и...