Можно ли по грядке с огурцами и помидорами посеять укроп?

Я высадила грядкой огурцы и помидоры. Между рядками получилось довольно широкое расстояние. В целях экономии земли можно ли по грядке с огурцами и помидорами посеять укроп или какую другую зелень?



Комментарии

Можно посеять не только укроп, но и любой скороспелый вид салата. Я высаживала даже пекинскую капусту. Пока кусты огурцов и помидоров вырастут, эти культуры уже успвают созреть и я их убираю.

По огурцам вполне, а вот по помидорам, с оглядкой на то, что их вскоре придется хорошенько взрыхлить и даже немножко как бы окучить.

Посеять рядом с помидорами и огурцами можно любую зелень, но при этом внимательно следить за растениями, что в них не появилась тля, иначе она поразит все, что растет рядом.

Я бы вам не советовала это делать! Укроп может испортить ваши помидоры и огурцы! Посадите морковку рядом с ними!

Посадить можно и укроп и другую зелень, но томаты и огурцы приходится часто обрабатывать от болезней. Вся эта химия попадёт и на зелень тоже.

Можно, но Вы должны понимать, что укроп сильно истощает землю. Может Вы выделили для укропа другое место посадки.

Лучше всего в таком случае сеять не укроп или петрушку, а цибулю. Ещё можно попробовать посеять салат. Однако из всей зелени в таких условиях цибуля будет расти лучше всего.

Укроп посеять можно, но не стоит дожидаться пока растение укропа стало взрослым. Постарайтесь собрать молодую зелень укропа.

Интересное

Флоксы
У меня в цветнике растут шиловидный, растопыренный и метельчатый флоксы. Посадка и уход за флоксами следующие. Размножать их можно делением куста, семенами и...
С двух деревьем облепихи,растущих в нашем саду,мы собирали ежегодно 10-15кг витаминных ягод. А в прошлое лето урожай составил 25кг! Думаю, что положительный...
Вырастить клубнику в домашних условиях не очень сложно, но есть то, что клубника уход и выращивание любит. Понадобятся большие полиэтиленовые мешки длиной 200...
Как бы необычно это не звучало, но древесные отходы по своему влиянию на почву ничуть не уступают навозу. Если рядом с вашим подворьем есть лесопилка,...