Хранение замороженных фруктов

Я давно слышал, что многие люди сохраняют свои фрукты путем их полной заморозки, в домашних условиях. Да, я люблю покупать замороженные фрукты зимой, которые продаются в специальных пакетах, в магазинах. Но так же я читал, что многие люди просто самостоятельно замораживают свой урожай, имея, таким образом доступные и вкусные фрукты всю зиму, собственного производства, т.е. урожая. Скажите, а как точно их нужно замораживать, какая температура, обработка и условия необходимы, чтоб вышло так, как делают заводы?


Комментарии

Для заморозки нужна морозилка с большим минусом, то есть, чтобы ягоды и фрукты замораживались моментально. У меня минус 18. Ягоды мою, высушиваю, раскладываю на поддоне и замораживаю, потом промороженные засыпаю в пакеты и храню.
Заморозить овощи просто, их следует вымыть, просушить и убрать в полиэтиленовый пакет порционно. Пакеты сложить в морозилку на нижнюю полку. Морозные овощи вкусные, а ягоды не очень они теряют аромат. Лучше ягоды намять, добавить немного сахара и заморозить в пакете. Зимой такая ягода вкуснее варенье и ароматнее просто замороженной.
Собираю укроп и петрушку, мою, сушу, кладу в небольшие пакеты и замораживаю. Также режу соломкой морковь, к весне она подгнивает, а так может храниться очень долго. Хорошо переносит заморозку чёрная смородина, а вот вишня после разморозки меняет цвет.
Черную смородину можно и не замораживать, она хорошо сохраняет витамины при пересыпке ее сахарным песком и с хранением в холодильнике. Свежую зелень: лук, петрушку, укроп вымыть, просушить и положить в пакеты, поместить в морозильную камеру.
Я замораживаю зелень, мелко нарезанные перец и баклажаны, и многие ягоды. Замораживаю даже стручки от фасоли и зеленого горошка Просто мою, просушиваю и укладываю в морозильную камеру в порционные пакетики только на одно приготовление зимой.

Интересное

девичий виноград
Есть такой тип озеленения участка и декорирования стен, оград и других строений — вертикальное озеленение. Используют в нем большей частью плетистые(вющиеся),...
Все мы выращиваем томаты на своих огородах. Это одна из самых распространенных культур. Поэтому и сортов выведено великое множество. Есть томаты гиганты, есть...
Сейчас стало модно иметь в каждом дворе много роз, и каждая хозяйка хочет посадить побольше и разных расцветок не смотря на то что в одних места мало, а в...
Прошлая статья была посвящена процедуре под названием борьба с муравьями, в этот — про душистый горошек. Душистый горошек — это красивейшее однолетнее вьющееся...