как хранить георгины и гладиолусы ?

У меня каждый год перед посадкой цветов в почву, выясняется, что половина клубней и луковиц сгнила. Храню в погребе в ящике.



Комментарии

Может быть в погребе повышенная влажность воздуха. Я храню в холодной кладовке в плотных бумажных мешках, туго завязанных, чтобы клубни не высохли.

Гладиолусы выкапываю, выкладываю в сарайчике или в гараже (в сухом месте), так они сохнут месяц-два, и уже в августе я высаживаю луковицы гладиолусов. Еще ни разу не сгнили.

Я храню в подвале в отдельном ящичке, пересыпая золой. Хранятся хорошо. Перед посадкой на всякий случай обеззараживаю в "Максиме"

Я тоже после того как выкопаю георгины и гладиолусы, долго держу их для просушки в сарае. Когда корни высохнут, всю землю стряхиваю и храню в подполе дома.

Я храню так: просушиваю георгины на солнце, затем очищаю от старых луковиц которые уже отдали своё, затем ложу в ведро и засыпаю песком, и в холодный погреб. А гладиолусы храню в холодильнике, очень хорошо хранятся.

Гладиолусы лучше хранить в темном сухом месте. Я их храню в коробочке в диване. А георгины храню в подвале в сухом песке.

Георгины я храню в погребе, заворачиваю каждый по отдельности в газету. А гладиолусы храню дома, в коробке на шкафу.

Интересное

Кронированием называется обрезка дерева, его отдельных веток или же всей кроны. Оно рекомендуется в случае заболеваниях деревьев, усыхания верхушек, для...
миксборд
Миксбордер- это довольно сложный элемент садового дизайна, да и для такой вещи, как сад дача огород, поэтому важно сочетать полет фантазии со знанием основных...
Кабачки у меня на огороде не отделимый атрибут так как мы мы их очень любим. Кроме того что мы используем кабачки в еду мы ещё и используем их как корм для...
Корневой сельдерей (как сельдерей на фото) — очень вкусный и полезный овощ. Я уже несколько лет выращиваю тего на своём участке. Посев семян на рассаду...