Как избавится от тли на укропе?

Месяц назад посеяла укроп, он уже хорошо взошел и растет хорошо, на суп есть что вырвать. Только вот одна проблема возникла начали веточки на укропа скручиваться, когда я присмотрелась что же это такое как и оказалось тля. И вот теперь не знаю что и делать, кропить химическими средствами не охота, ведь мы его едим, ничем не опрыскивать — пропадет, он и так почти пропал. Подскажите пожалуйста, как можно спасти укроп, чтоб не использовать химических ядов и избавится от тли? Заранее спасибо за совет.



Комментарии

Чаще всего тлю разносят муравьи, если не хотите использовать яды, можно попробовать посыпать грунт золой, несколько дней поливать раствором ванили.

Везде, где тля, в почве не хватает фосфора. Попробуйте, зольной водой: 1стакан древесной золы прокипятите в трех литрах воды и опрыскивайте.

Попробуйте опрыскать укроп Фитовермом. Этот препарат широкого спектра и не очень ядовитый. А избавиться от муравьев вам помогут обычные дрожжи или кофейная гуща.

Избавиться от тли на укропе можно простым методом. Посадить божьих коровок.Они съедят ее. Достаточно хороший метод, без химии.

Опрыскивайте раствором хозяйственного, натурального мыла, такое огромное коричневое как кирпич. 200-300 грамм — это пол куска примерно на 10 литров воды. Раствором обмывают растения, а землю во время процедуры желательно чем-то накрыть. Действие раствора длится 7-10 дней, если требуется, можно повторить эту процедуру.

Интересное

огурец
Каждую весну перед садоводами встаёт один и тот же вопрос: вроде бы пришло время высаживать огурцы, но подводит погода, никак не наступают по-настоящему тёплый...
Пальма, выращенная в домашних условиях
Для того чтобы вырастить пальму требуется довольно таки большое помещение. Комната, где вы будете выращивать пальму, должна быть хорошо освещена, чтобы на...
Те, у кого в семье есть дети, меня поймут. Что может быть вкуснее дыни, выращенной на своём участке, тем более если она очень сладкая, сочная и вкусная, а...
У меня в доме места не так много, да и рассада томатов на подоконнике сильно перерастает, поэтому основную массу рассады помидорок выращиваю на улице. В доме я...