Баухиния — в саду и в доме

Разведением цветов я занимаюсь много лет и за это время в моем саду и в доме мне удалось вырастить очень много растений — от самых простых до экзотических. Но было одно растение, которое оставалось в моих мечтах. Это Баухиния или Орхидное дерево.

И вот однажды, зная про эту мою мечту, мне подарили цветущую Баухинию. Сначала я обрадовалась — растение очень красивое, но потом задумалась — сейчас весна и Баухинию я могу пересадить в сад, а что я буду делать с растением в зимний период?

В нашем дачном доме как раз шел ремонт, и я решила не только сменить старое отопление (котлы и радиаторы), но и сделать теплый пол на веранде, чтобы там можно было устроить зимний сад.

Мои замыслы быстро воплотили в жизнь сотрудники интернет магазина отопительной техники santehsklad.com.ua/bufernye-emkosti.

Баухинию я, как и собиралась, пересадила в сад, а чтобы не травмировать корни, обернула их в ячеистую сетку.
Летом растение только поливала и ничем не подкармливала.

С наступлением осени поливы сократила, а когда на Баухинии начали опадать листики, аккуратно выкопала ее, подрезала корни и высадила в небольшой горшок.

Всю зиму держу Баухинию на теплом светлом подоконнике, поливаю крайне редко. В конце зимы провожу сильную обрезку, оставляя по 2-3 скелетных ветки с 3-4 почками, и начинаю подкармливать удобрениями с азотом.

Как только минует угроза заморозков, высаживаю растение в сад и все лето и я, и мои гости умиляемся растени., на котором распускаются цветы-бабочки.



Комментарии

Спасибо за статью.
в интернет-магазине СантехСклад действительно богатый выбор буферных емкостей.

Интересное

В моей семье все очень любят есть грибы, наиболее нам нравятся белые грибы и лисички. Пойти в лес не всегда получается, поэтому мы решили что было бы неплохо,...
В прошлый раз мы писали, что же делать, если завелась тля на яблонях, а в этот раз поговорим о сорте Штрейфлинг. Яблоки сорта Штрейфлинг, являются одним из...
Гайлардия — это цветок, который может радовать на протяжении длительного времени. Осуществлять гайлардии выращивание можно на клумбах и альпийских горках,...
Очень люблю георгины. Нравятся мне и миниатюрные георгины, и все остальные. Георгины достаточно красивые цветы, особенно если кусты большие и их много...